Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обслуживание нескольких копий WinTariff на одном ПК

Обслуживание нескольких копий WinTariff на одном ПК 7 года 3 мес. назад #44366

• NMD
  • NMD аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
возможен запуск НЕОГРАНИЧЕННОГО количества модулей WinTariff. Один минус нет возможности в авторане запускать несколько модулей одновременно при рестарте приходтся делать ручками. А вот сервисами можно.
P.S. Кстати, у меня биллинг (WinTariff на одной машине, запущено 7 копий PBXCollect, 14 АТС), льётся в одну базу, и вельми удобно.

Вот и подошло время, запустил ещё одну os500, и теперь в сети работают три АТС.
WinTariff видит звонок, но не знает, какой номер звонит. Потому, что там контроль всего за двумя АТС.
Посмотрел источники, почитал, и почитал книгу к программе – WinTariff …. Москва 2012г.
" WinTariff и настройка 2 АТС."
"Возможна ли одновременная запись информации от нескольких АТС (например, пяти)?"
В голове полный бардак.
Artoriuss вон, аж 14 АТС обслуживает, а тут в трёх соснах, то есть АТС, запутался.
Одни вопросы остались.
Можно ли создать для каждой АТС свою базу?
Как 7 копий WinTariff смотреть на одном мониторе?
Как сохранять, т.е. архивировать базу данных, то есть, надо останавливать все Tariff ы, а
после архивации их запускать, как???
Стоит у меня на ПК W7-32 sp1. Какой сервис Tariff а надо запускать на этом ПК?
OS7400, MP 460b v1.0, LP v2.00, PRI2 v 4.28 - 4шт, SVMi20i v6.01.
os500 M_MCP 2_v2.69 - 3шт, TEPRIa_v4.28 – 3шт,. поток Е1, шесть модемов FG-PAM-SAN-E1B

Обслуживание нескольких копий WinTariff на одном ПК 7 года 3 мес. назад #44376

• Ave
  • Ave аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Это к Artoriuss :)
Бороться и искать, найти и... перепрятать

Обслуживание нескольких копий WinTariff на одном ПК 7 года 3 мес. назад #44390

• Artoriuss
  • Artoriuss аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Я же вроде как давал эту ссылку. Главное, чтобы в папке с каждым PbxCollect.exe был свой PbxCollect.ini. Каждая папка рассчитана на 2 АТС. Все остальное вроде просто.
В случае НЕПЕРЕСЕКАЮЩЕЙСЯ нумерации на АТС, можно лить всё в одну базу (у меня так и сделано), дальше фильтрация по маске абонентов. Так что, ежели сам SMDR получаете, то все остальное просто.
И еще можно посмотреть вот это.
Вопросы лицензирования не рассматриваем.

Обслуживание нескольких копий WinTariff на одном ПК 7 года 3 мес. назад #44393

• NMD
  • NMD аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Привет!
Меня интересует следующее, надо на ПК установить два WinTariff и свести их в одну
базу. Нумерация 4х значная, 1ххх, 21хх, 31хх, 41хх. Так что путаться не буду, откуда звонок.
А вот дальше как, 1 Тариф на 2 АТС и метит их 1 и 2 и на втором Тарифе такая же разметка - что делать?
Как запускать и как архивировать, какая последовательность. на ПК стоит W7-32, какой
сервис запускать.
Все ссылки прочитал, вроде всё понятно, а с чего начинать - не понятно.
os500 M_MCP 2_v2.69 - 3шт, TEPRIa_v4.28 – 3шт,. поток Е1, шесть модемов FG-PAM-SAN-E1B

Обслуживание нескольких копий WinTariff на одном ПК 7 года 3 мес. назад #44394

• Artoriuss
  • Artoriuss аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
NMD пишет:
Привет!
Меня интересует следующее, надо на ПК установить два WinTariff и свести их в одну базу.
Мммм... Нельзя установить на одном компе две ОДИНАКОВЫЕ программы. Разговор идет только об одновременном запуске сборщика (PbxCollect.exe) в количестве больше чем один ОДНОВРЕМЕННО
NMD пишет:
Нумерация 4х значная, 1ххх, 21хх, 31хх, 41хх. Так что путаться не буду, откуда звонок.
А вот дальше как, 1 Тариф на 2 АТС и метит их 1 и 2 и на втором Тарифе такая же разметка - что делать?
Не совсем так. Да, вызовы от одной АТС будет 1хххх, а от второй 2хххх. Только правильнее смотреть так
- от одной 11хх, от второй 221х - это обрабатывает первый PbxCollect.exe
- от третьей 131хх, от четвертой 241х - это обрабатывает второй PbxCollect.exeNMD пишет:
Как запускать и как архивировать, какая последовательность. на ПК стоит W7-32, какой сервис запускать.
Все ссылки прочитал, вроде всё понятно, а с чего начинать - не понятно.
Ну тогда по шагам:
1. Создаем две папочки с именами "АТС 1_2" и "АТС 2_4" (имена для примера).
2. В каждой папке должны быть PbxCollect.exe, PbxCollect.ini (это обязательно). Дальнейший набор файлов (базы данных, базы тарифов по желанию)
3. Правим ini файлы согласно описанию по ссылкам.
4. Слив делаем в одну базу. Причем базу желательно хранить в другом месте.
5. В самой оболочке WinTariff ссылаемся не единую базу Call.dbf.
Где то так.
Будут вопросы звони. Пиши.

Обслуживание нескольких копий WinTariff на одном ПК 7 года 3 мес. назад #44399

• NMD
  • NMD аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
На ПК управления os7400 и всех 3 х os500 стоит W7-32, на этом ПК и работает WinTariff.
Я уже пробовал создать для каждой АТС свой файл Calla.dbf. Дело кончилось тем, что Тарифф совсем перестал записывать все данные. Вытерев холодный пот со лба, вернул всё в зад.
Теперь вот думаю, с чего начать.
Основные настройки производятся на - Communication parameters. - Настройки.
И сама картинка, где показываются все звонки - это всё от установленной первой проги WinTariff.
А откуда появятся такие же настройки для двух других АТС, и как смотреть информацию на мониторе? Сейчас там сыплются данные с первой- 1ххх и третей- 31хх АТС. Подключил 41хх АТС и сейчас вижу только занятие линий потока Е1 абонентами АТС 41хх. Пока нет ясной картины, как это всё танцует.

Обслуживание нескольких копий WinTariff на одном ПК 7 года 3 мес. назад #44409

• Artoriuss
  • Artoriuss аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Читаем, что написано? Зачем два файла CALLS .DBF? Оболочка увидит всегда ТОЛЬКО ОДИН такой файл!
Artoriuss пишет:
Ну тогда по шагам:
1. Создаем две папочки с именами "АТС 1_2" и "АТС 3_4" (имена для примера).
2. В каждой папке должны быть PbxCollect.exe, PbxCollect.ini (это обязательно). Дальнейший набор файлов (базы данных, базы тарифов по желанию)/ Файлы забираем из основной папки WinTariff.
3. Правим ini файлы согласно описанию по ссылкам. Можно править ручками, можно из Setup ->Main setup окошка PbxCollect.
4. Слив делаем в одну базу (настройка в Setup->Extra Setup окошка PbxCollect.exe). Причем базу желательно хранить в другом месте.
5. В самой оболочке WinTariff ссылаемся на единую базу Call.dbf.
6. ВАЖНО! Саму оболочку запускать только после всех настроек
Давай попробуем это проделать. И повторю еще раз - пиши, звони. Координаты есть.
Время создания страницы: 0.080 секунд
Наверх