Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Настройка WinTariff после обновления.

Настройка WinTariff после обновления. 7 года 5 мес. назад #43323

• NMD
  • NMD аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Скачал последнее обновление WinTariff v2.9.7, стояло 2.9.5.
Запустил обновление, и на все вопросы о замене ответил ДА.
Теперь смотрю на работу WinTariff и понимаю, что-то не так.
То пишет, то не пишет, а открываю модуль, ставлю галку Rawdata, и там вижу
что звонки идут, а на экране программа висит, и запись звонков не продолжается.
И вообще, с настройками WinTariff с помощью книги, которая написана очень непонятно, одни неприятности, а ещё Вебморду ей сделали, поставил, а настройки её нет.
Может есть простая версия настройки Тарифа?
OS7400, MP 460b v1.0, LP v2.00, PRI2 v 4.28 - 4шт, SVMi20i v6.01.
os500 M_MCP 2_v2.69 - 3шт, TEPRIa_v4.28 – 3шт,. поток Е1, шесть модемов FG-PAM-SAN-E1B

Настройка WinTariff после обновления. 7 года 2 мес. назад #44487

• Ave
  • Ave аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Куда уж проще?
Бороться и искать, найти и... перепрятать

Настройка WinTariff после обновления. 7 года 2 мес. назад #44489

• NMD
  • NMD аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Ave
Куда уж проще?
Я бы так не сказал. Во первых, когда видишь эту прогу, которая работает в реальном времени и её ещё надо до настроить, чтобы хоть немножко было понятно, кто и с какой линии куда позвонил. Как идёт пере адресация между всеми АТС ами. Разбираться надо долго.
Я пошёл другим путём. В конце апреля поставил на другой комп эту прогу, то есть скопировал все настройки и перенёс их на другой комп.
Собрал все архивы и не обработанные ещё данные, они остались от моих предыдущих опытов.
И теперь смело кручу все настройки проги, заодно восстанавливаю архивы за 13 год. И всё равно есть непонятности, когда сигнал проходит через АА, и ещё время, время прихода звонка, ответа и пере-адресации. Оформление транковых линий - расписал, а с отделами и службами - как оформить, ещё не допетрил.
os500 M_MCP 2_v2.69 - 3шт, TEPRIa_v4.28 – 3шт,. поток Е1, шесть модемов FG-PAM-SAN-E1B

Настройка WinTariff после обновления. 7 года 2 мес. назад #44508

• Artoriuss
  • Artoriuss аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
NMD пишет:
Запустил обновление, и на все вопросы о замене ответил ДА.
А зачем?! Снеслись все пути баз данных на дефолт!!! И они перезаписались на пустые!!!
NMD пишет:
И вообще, с настройками WinTariff с помощью книги, которая написана очень непонятно, одни неприятности, а ещё Вебморду ей сделали, поставил, а настройки её нет.
Может есть простая версия настройки Тарифа?
Однако (с) методичку писать пора... Структура баз данных, их расположение - все играеть свою рояль.
Например. Прописали своих юзеров, на установке новой версии сказали "ДА" на перезапись файла Extnames.dbf, и.... до свидания все изменения.
Самый важный файл Call.dbf (т.е. логи звонков). Затерли его пустым (а при установке он идет пустой), и прощайте логи за энное количество лет. Ведь структура баз (дико тяжелого WinTariff, DBF реально вытягивает до 400 тыс записей) проги прописана в доке.
Не любим мы ея. :( Читать нам не хочется. :(

Настройка WinTariff после обновления. 7 года 2 мес. назад #44509

• NMD
  • NMD аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Книга у меня под рукой лежит, читаю, но инфа в могз не сразу проникает.
Вот надпись - мало цифр в номере- откуда берётся и как это можно регулировать.
И самый важный вопрос: не видно, с каких местных номеров удалённых OS500 идёт звонок в город через os7400. Этот вопрос потом подниму в нужной теме.
Пробовал на 7400, как советовали, чтобы номер подменялся - пров в город не выпускает.
Время создания страницы: 0.065 секунд
Наверх