Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проблемы с IDCS-500

Проблемы с IDCS-500 1 год 1 мес. назад #59757

• mobilephone9
  • mobilephone9 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок форума
Здравствуйте, уважаемые знатоки !

Помогите, пожалуйста , с проблемами

Станция iDCS-500 на морском судне, 45 номеров, все внутренние, один системный телефон DS-24SE KTS , блок питания один.

Месяц назад вышел из строя блок питания, отдали в ремонт, всё это время станция была без питания, 220 и 24 вольта были отключены. Получили блок питания после ремонта, вставили, станция работает, но память стёрлась.
Опытным путём определили новые номера,4-х-значные, все телефоны работают, но есть проблемы , которые надо обязательно решить - станцию надо предъявлять Регистру (надзорная организация) :

1. Когда снимаешь трубку, нет постоянного гудка, вместо него длинные прерывистые гудки, не как Занято , а длиннее.
Подскажите, как вернуть постоянный гудок?

2. Исчезла сигнализация о неисправностях станции, для сигнала неисправности в станции задействованы клеммы "Т/А" - Т1+ и Т1- . Как я понимаю, это нормально замкнутый контакт какого-то реле станции. Раньше было так, например, - если трубку не положили - через определённое время станция выдавала сигнал на спец табло. Сейчас этого нет, подскажите, пожалуйста, как вернуть хотя бы эту функцию сигнализации неположенной трубки.

3. И самая главная проблема - работа станции от 24 вольт.
К станции подключены 220 переменка, и 24 вольта постоянка от батарей, блок питания вставлен; если включить только 24 вольта, должна ли станция работать?
Сейчас, если только 24в - станция не работает.
Раньше, до выхода из строя блока питания, вроде как работала от 2-х напряжений.
Есть краткое описание станции, без схем, на русском /английском. Мануал по программированию скачал из инета. Но мало что понятно, опыта нет. Сам я с АТС дела никогда не имел, в электричестве разбираюсь более-менее.

Прошу помочь, надо всё сделать быстро, запаса времени нет.
С уважением

Проблемы с IDCS-500 1 год 1 мес. назад #59758

• DFG
  • DFG аватар
  • Вне сайта
  • Повидавший многое
Ух, как это было давно..
У вас, кстати, может быть и не iDSC-500, а OfficeServ 500.
Дело в том, что надпись на крышке в любом случае iDCS 500, а какая это АТС - определяется процессором.

1. Посмотрите ММС 506 (да, придется зайти в режим программирования).
2. Где расположены эти клеммы? Что-то с ходу не догадаюсь
3. Станция может работать от 48 В, а не от 24.

Вот тут: 52on.ru/katalog/pbx-samsung-os500-used.html
выложил русские инструкции на IDCS500.

Проблемы с IDCS-500 1 год 1 мес. назад #59759

• mobilephone9
  • mobilephone9 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок форума
Здравствуйте, огромное спасибо за мануалы, скачаны для изучения.
отвечаю по пунктам :

1. К сожалению, в программирование войти сейчас не могу, станцию пришлось полностью разобрать, корзина вытащена, чтобы добраться до DC/DC конвертора 24/48 вольт и проверить его.

2. На счёт клемм "Т/А" - станция морского исполнения, установлена в метал. шкаф, и в этом шкафу есть отдельная плата для подключения всех кабелей. Кабель сигнализации о неисправности станции подключен к клеммной колодочке "Т/А" ( Trouble Alarm) на этой плате. На этой клеммной колодке есть 4 клеммы : Р+, Р-, Common и N/C(normal closed).
Кабель о неисправности подключен к клеммам Common и N/C.
Какое-то реле в станции должно разомкнуть этот контакт N/C в случае неисправности.
Наверное, все это программируется - При каких траблах должно срабатывать, как срабатывать и т.д.
Только вот в каких разделах программирования это искать, я без понятия. Очень много специальной аббревиатуры, трудно разобраться без опыта.
Раньше эта сигнализация всегда срабатывала, если трубка не лежит правильно. Хотя бы эту функцию вернуть. Но, наверное, были и ещё какие-то варианты неисправностей.
Я просто не знаю, от чего ещё срабатывала.

3. С DC/DC конвертором 24/48 вольт сейчас разбираюсь, отпишусь позже.

Большое спасибо за помощь

Проблемы с IDCS-500 1 год 1 мес. назад #59760

• mobilephone9
  • mobilephone9 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок форума
Здравствуйте,
Я обнаружил сгоревший предохранитель в DC/DC конверторе 24/48 вольт, причем предохранитель какой-то "левый", на нем не написано на сколько ампер. Я отсоединил выход DC/DC конвертора от большой материнской платы, и начал вставлять разные предохранители, начиная с 1 ампера.
Предохранители 1 амп и 2 амп сгорели практич. мгновенно, 3 и 4 амп продержались секунды 3.
Потом вставил предохранитель 6.3 амп - DC/DC конвертор 24/48 вольт включился, индикаторы на нём засветились, выдал напряжение 51 вольт. Я дал ему поработать 5 мин - выходное напряжение держалось.
Затем поменял предохранитель на 5 амп - DC/DC конвертор тоже включился, выходное напряжение 51 вольт.
Дал ему поработать 5 мин. Больше не рискнул, т.к. не знаю какой номинал предохранителя должен быть, на плате не написано.
Уважаемые знатоки! Может кто знает, какой предохранитель должен быть в DC/DC конверторе 24/48 вольт?
И ещё - Может у кого есть схемы блока питания PSU и DC/DC конвертора 24/48 вольт, скиньте, пожалуйста на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
На судне слабый интернет, нет возможности искать в сети.

С уважением

Проблемы с IDCS-500 1 год 1 мес. назад #59761

• DFG
  • DFG аватар
  • Вне сайта
  • Повидавший многое
Схему выслал.
Тема по блокам питания:
www.miacom.ru/forum/22-prochie-voprosy/1...dcs500.html?start=30
Время создания страницы: 0.079 секунд
Наверх