Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Panasonic KX-TD1232 и ISDN PRI

Panasonic KX-TD1232 и ISDN PRI 1 год 6 мес. назад #59737

• liahcim
  • liahcim аватар
  • Вне сайта
  • Новичок форума
Добрый день!
Имеем станцию Panasonic KX-TD1232
к ней подключен блок PRI и в нём есть какое-то кол-во доступных тайм слотов. Обычных СО линий на станции нет.
Можно ли в настройках ограничивать выход в город (через 9) для конкретных джеков (внутренних номеров) на конкретные тайм слоты (СО начиная с 25-го)?
Суть в том чтобы с различных внутренних номеров (через 9) пользователи выходили в город на конкретные тайм слоты. (это необходимо для правильного определения (на сотовых телефонах например)"городского номера" с которого как бы звонят пользователи из различных юр лиц или организаций.
Например, с внутреннего номера 101 через 9 доступны только слот 25, 26, 27
А с внутреннего номера 201 (так же через 9) - доступны слот 28 29 30
Спасибо.

Panasonic KX-TD1232 и ISDN PRI 1 год 6 мес. назад #59738

• Ired
  • Ired аватар
  • Вне сайта
  • Повидавший многое
Номер, который отдаётся в сеть при исходящем (от вас) вызове, не зависит от тайм-слота.

Panasonic KX-TD1232 и ISDN PRI 1 год 6 мес. назад #59739

• liahcim
  • liahcim аватар
  • Вне сайта
  • Новичок форума
Ired пишет:
Номер, который отдается в сеть при исходящем (от вас) вызове, не зависит от тайм-слота.
Это не так. У меня нет под рукой документации, но есть код в котором прописываются исходящие номера в привязке к тайм-слотам.
В данный момент нужный мне функционал реализован но не через набор "9" а через выход на группу "82", "83" и т.д.
Пользователь вводит номер группы и попадает на заранее определенные тайм слоты (закрепленные за этими группами), и всё бы ничего, но траббл в том что пользователь привык жать "9" и либо он просто путает "82" и "83" и т.д. В итоге вместо одного номера - на сотовых определяется другой.
Отсюда мой вопрос... нельзя ли завести все тайм слоты в группу "9" и давать доступ к нужным тайм слотАм исходя из номера джека с которого набирают девятку?
с Обычными СО-шками можно. Но я не помню, можно ли с тайм слотами (?) кто подскажет?
Или искать документацию в сети?
Спасибо.

Panasonic KX-TD1232 и ISDN PRI 1 год 6 мес. назад #59741

• liahcim
  • liahcim аватар
  • Вне сайта
  • Новичок форума
Может есть возможность ограничить выход на конкретные группы(телефоны не системные)?
Например, вообще убрать возможность выхода через 9-ку, и оставить на выход только выход на конкретную группу с привязкой к джеку(?).
Условно говоря, "82" с какого-то местного номера набрать можно, а "83" - нет, при этом с другого местного наоборот: "82" - нельзя, а "83" - можно (?).

Panasonic KX-TD1232 и ISDN PRI 1 год 6 мес. назад #59754

• liahcim
  • liahcim аватар
  • Вне сайта
  • Новичок форума
Чтобы сбить привычки пользователей, пришлось убрать возможность выхода в город через "9".
Жаль, что нельзя разграничить джеки на выход по номерам ТС (СО с 25-го)...
Сейчас юзвери выходят в город через набор нужного им номера группы.
К группам привязаны соответствующие ТС, в которых прописаны соответствующие городские номера.
В таком варианте - всё работает.
Время создания страницы: 0.072 секунд
Наверх