Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Чувствительность микрофона KX-T7735 на АТС KX-TEB308RU

Чувствительность микрофона KX-T7735 на АТС KX-TEB308RU 3 года 6 мес. назад #57377

• androidoff
  • androidoff аватар
  • Вне сайта
  • Новичок форума
Здравствуйте. Имеется связка АТС KX-TEB308RU и ЦСТ KX-T7735.
Проблема в очень тихом звуке с микрофона. Звук чистый, без помех, но очень тихий. Секретарю приходится говорить очень громко, напрягая голосовые связки.
Трубку на аппарате менял, результата нет. Линию подключения менял. Провод от трубки к корпусу телефона - менял. АТС и телефон новые. Перекопал все меню телефона и перечитал инструкции - не нашел.
Может где-то в консоли можно настроить усиление? Или есть какое-то скрытое инженерное меню телефона? Подстроечные резисторы?
Неужели заводской брак? Тупо покупать новый не самый современный (но дорогой до фига) ЦСТ как-то совсем не улыбается...

Заранее спасибо.

Чувствительность микрофона KX-T7735 на АТС KX-TEB308RU 3 года 6 мес. назад #57386

• VSL
  • VSL аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
5.jpg
Пишите, звоните, поможем....
(812) 640-4613
Мой личный сайт: vsl5.net/

Чувствительность микрофона KX-T7735 на АТС KX-TEB308RU 3 года 6 мес. назад #57391

• androidoff
  • androidoff аватар
  • Вне сайта
  • Новичок форума
Спасибо, но: уровень громкости трубки/гарнитуры регулирует громкость ДИНАМИКА трубки (действительно делает его тише/громче, т.е. работает).
Уровень громкости звонка, контрастность и подсветка также не интересуют.

Проблема в том, что не я плохо слышу собеседника, а собеседник плохо слышит меня, иными словами, проблема скорее всего в микрофоне системного телефона, или цепях его усиления/предусиления, настройках.

Вопрос в том, регулируется этот параметр в телефоне, АТС, инженерном меню, на плате телефона внутри трубки или нет, и это аппаратная проблема и лечится только заменой аппарата.

Еще раз повторюсь. Стандартную инструкцию из коробки к телефону и АТС читал внимательно.

Чувствительность микрофона KX-T7735 на АТС KX-TEB308RU 3 года 6 мес. назад #57393

• VSL
  • VSL аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Проблема и с городскими и с внутренними абонентами? :unsure:
Пишите, звоните, поможем....
(812) 640-4613
Мой личный сайт: vsl5.net/

Чувствительность микрофона KX-T7735 на АТС KX-TEB308RU 3 года 6 мес. назад #57394

• androidoff
  • androidoff аватар
  • Вне сайта
  • Новичок форума
Сейчас проверил. Проблема видимо только с внешними абонентами. Внутри все вроде как хорошо слышно.
Время создания страницы: 0.069 секунд
Наверх