Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: радио тел в сети на всей территории

радио тел в сети на всей территории 3 года 9 мес. назад #53435

• vipcoma
  • vipcoma аватар
  • Вне сайта
  • Повидавший многое
Всем привет.
Подскажите, стоит такая задача:

Необходимо, чтобы сотрудник со своей рабочей трубкой был везде на связи, а не так, что он пошёл в другой отдел (50 метров), и связи там нет.
Что можно придумать?

АТС сейчас у нас TDE200.

радио тел в сети на всей территории 3 года 9 мес. назад #53437

• Dymk
  • Dymk аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Придумайте (проведите) связь в другой отдел (50 метров).
Трубки бытовые со своими базами или микросоты панасоника?
Правильно заданный вопрос - половина ответа.

радио тел в сети на всей территории 3 года 9 мес. назад #53438

• НачШтаба
  • НачШтаба аватар
  • Вне сайта
  • Большой знаток
Всё дорого, но решается.
Требуются одна или две (зависит от размеров территории, но не более, чем 10-15 Га, то есть 600 в длину или ширину, ибо линия максимум 800 метров) платы KX-TDA0144 и нужное количество базовых станций KX-TDA0156. Можно также использовать базовые станции KX-TDA0155, но в них всего 2 разговорных канала. При этом не требуется контроллер KX-TDA0144, а используются цифровые порты.
Базовая станция на открытом месте прекрасно пробивает 200 метров, в помещении - около 30-ти, но может и 50-70... зависит от стен и их количества.

радио тел в сети на всей территории 3 года 9 мес. назад #53440

• vipcoma
  • vipcoma аватар
  • Вне сайта
  • Повидавший многое
Dymk, трубки обычные радио по 1500 руб. :)
Нам необходимо 2-3 трубки, чтобы работали по всей территории. :)
НачШтаба, пробивает 200 метров, в помещении - около 30-ти, но может и 50-70...
Чет, как-то мало за такие деньги. Я примерно посчитал, что выйдет всё тысяч 160, а в итоге получим 30 метров! :(
У нас обычные радиотрубки на 30 метрах работают. :)
Как-то можно узнать расстояние на котором точно будет ловить? Просто тратить столько денег, и в итоге получить 30-50 метров!!! :)

радио тел в сети на всей территории 3 года 9 мес. назад #53448

• НачШтаба
  • НачШтаба аватар
  • Вне сайта
  • Большой знаток
В задаче не обозначена территория, её форма, размеры, а также наличие на территории различных предметов из говна и бетона...
На самом деле "в итоге" получается не 30-50 метров. В здании Санрайза размером в 4Га было всего 7 или 8 базовых станций, и всё везде работало... (там, правда, были бывшие цеха завода "Станколит", то есть достаточно открытые площади). Можно было начать разговор в одном углу здания и дойти до другого. У другого клиента склад металла был длиной 800 метров (шириной, правда, всего 60), и тоже на всей территории можно было ходить и трындеть... Это, понимашЪ, такая загогулина, микросотовая, понимашЪ...
Есть, конечно, вариант и с Сенао, там трубы тоже далеко стреляют без каких-либо микросотовых. Но я, например, таким никогда не пользовался и пользоваться не хочу. Мне яички ещё пригодятся.. :)

радио тел в сети на всей территории 3 года 9 мес. назад #53452

• vipcoma
  • vipcoma аватар
  • Вне сайта
  • Повидавший многое
НачШтаба, сенао имеете ввиду вот это:
market.yandex.ru/product/943853/spec?hid...s&deliveryincluded=1
i.jpg

Я просто как раз сегодня про это читаю, и вот тоже думаю, облучение, наверно, нереальное. :)

Ну, а кто-нибудь их подключал? Как они работают?

радио тел в сети на всей территории 3 года 9 мес. назад #53453

• НачШтаба
  • НачШтаба аватар
  • Вне сайта
  • Большой знаток
Работают более-менее прилично. Но и облучение неплохое. Не смертельное, но "накапливаемое". Впрочем, начальству обычно насрать на подчинённых. На сенаве будет намного дешевле - вот их и купят, и впарят. А вы уж там держитесь...
Хорошего вам настроения.
Время создания страницы: 0.072 секунд
Наверх