Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: перевод звонка с города на мобильный PDA-200

перевод звонка с города на мобильный PDA-200 6 мес. 3 нед. назад #58118

• Роман-666
  • Роман-666 аватар
  • Вне сайта
  • В начале пути
Звонок не сбрасывается - продолжает пытаться дозвониться...

Создана ICD группа, в ней внутренний номер. На эту ICD группу приходит вызов с городского внешнего (в пункте 10,3 прописано, что звонок должен приходить на эту группу ICD).
В пп.2,7,1 разрешен перевод и переадресация на СО - этот cos присвоен этой ICD группе (3.5.1 и 2.7.1 cos, и там и там одинаков).

Смысл такой - звонки с внешних номеров приходят на ресепшен базы отдыха, когда основной администратор общается, на звонок должен ответить другой администратор (он на сотовом номере).
Вот я и настроил в пп.3.5.2. временную таблицу формирования очереди (типа подождите вам ответят OGM... потом ждать 30 сек, а потом переполнение стоит).
В 3.5.1 (вкладка временная табл. форм.очереди) добавил эту очередь из 3.5.2
Теперь мне надо во вкладках переполнение при занятости и отсутствии ответа, прописать сотовый телефон 9-8-920-ххх-хх-хх (на тот случай, вдруг пока обрабатывалась таблица очереди - администратор 1 ещё не освободился ) - надо звонок на сотовый второго администратора отправить ... но не работает.

Потом проще поступил, просто ради эксперимента указал в 4.1.2 переадресацию при занятости и отсутствии ответа (и для городских и внутренних) - не работает.
Ни когда звоню с городского, ни когда звоню с внутреннего.
5.3.1 - настройки в этом пункте никак не влияют?

Есть нюанс - телефон IP у администратора - не знаю, играет ли это роль...

перевод звонка с города на мобильный PDA-200 6 мес. 3 нед. назад #58119

• Роман-666
  • Роман-666 аватар
  • Вне сайта
  • В начале пути
Звонят на городской, конечно.

перевод звонка с города на мобильный PDA-200 6 мес. 3 нед. назад #58120

• Dymk
  • Dymk аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Dymk пишет:
1. Вызов на группу не может быть переадресован настройкой абонента,
2. Для перевода с группы есть и интерсепт у группы и форвард.( и COS тоже )
Правильно заданный вопрос - половина ответа.

перевод звонка с города на мобильный PDA-200 6 мес. 2 нед. назад #58128

• Роман-666
  • Роман-666 аватар
  • Вне сайта
  • В начале пути
Извините, не понял что вы хотите донести до меня....
Вы имеете ввиду, что нельзя переадресовать вызов на группу абонентов через пункт 4.1.2!??
Так мне и не надо этого, мне надо, чтобы отрабатывались правила ...
В п.п.3.5.2. настроил временную таблицу формирования очереди (типа, подождите, вам ответят OGM... потом ждать 30 сек, а потом переполнение стоит).
В 3.5.1 (вкладка временная табл. форм.очереди) добавил эту очередь из 3.5.2
Теперь мне надо во вкладках переполнения, при занятости и отсутствии ответа, прописать сотовый телефон 9-8-920-ххх-хх-хх (на тот случай, вдруг пока обрабатывалась таблица очереди - администратор 1 ещё не освободился ) - надо звонок на сотовый второго администратора отправить ... но не работает.

У меня вызов приходит на группу, в которой один внутренний абонент (могу, кстати, вместо группы указать внутренний номер - но мне сказали, что наоборот надо указывать группу).
Звонящий прослушивает приветствие пока администратор занят... Если администратор не освободился, звонок надо переадресовать на сотовый.
Так нельзя реализовать, что ли!??

2. Для перевода с группы есть и интерсепт у группы, и форвард.( и COS тоже ) - я правильно понял, что звонок с группы можно переадресовать на мобильный!?
В чем тогда загвоздка, что я не так сделал!?
Вроде, всё логично и правильно - но не работает. :)
По всем мануалам, что нашел в Инете, вроде всё так сделал... Все заполняется в 3.5.1 и3.5.2 .....
Вот я и подумал, может дело в потоке....
Ваша фраза... Прописать в вышеуказанном поле пилотный номер....
Всё-таки, что прописать нужно - может дело в этом? :)

перевод звонка с города на мобильный PDA-200 6 мес. 2 нед. назад #58131

• Dymk
  • Dymk аватар
  • Вне сайта
  • Гуру
Dymk пишет:
Dymk пишет:
Если б не работало из-за настроек потока, то вызов бы сбрасывался, а раз продолжает звонить внутренний, знач не выполнены условия форвард
А какой у вас пилотный номер и его формат, спросите у прова.

Если крутите звонок по очередям, используя группы, то и пользуйте интерсепт этой группы, а не форвард у абонента.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.069 секунд
Наверх